В Кировограде произошел взрыв устройства в мусорном контейнере (Фото)

Взрыв произошел сегодня около 10.30 в Кировограде на площади им. Б.Хмельницкого, - сообщает persha.kr.ua.

По свидетельствам очевидцев, в мусорной урне у туристической фирмы "Гранд Тур", расположенной в 5-ти этажном доме взорвалось самодельное устройство.

По предварительной информации, самодельное взрывное устройство было начинено металлическими шариками.В результате взрыва пострадал прохожий - у него ранения лица и ноги. Также повреждены два легковых автомобиля - один припаркованный у туристической фирмы, другой - проезжал мимо. 

Сейчас на месте взрыва работают бригады УДСНС, МВД и кареты скорой помощи.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи