Один из авторов так называемой "декларации о независимости" "ДНР" погиб в общежитии при взрыве гранаты

Один из авторов так называемой "декларации о независимости" "ДНР" Максим Лакомов погиб в оккупированном Донецке в результате взрыва гранаты. Об этом сообщается в сепаратистских группах ВКонтакте.

Граната взорвалась в ночь на 17 марта в комнате общежития бывшего ДонНТУ , где находился Лакомов.

"Максим был одним из авторов декларации о независимости Донецкой народной республики, стоял у истоков Министерства информации", - пишут его "соратники"

Сегодня в оккупированном Донецке пройдут похороны Лакомова, в захваченном боевиками здании Донецкого облсовета, которое они называют "домом правительства" будет организован поминальный обед.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи