В ГФС заявляют, что бизнес задолжал 56 млрд гривен в бюджет

На сегодня бизнес задолжал государству 56 млрд гривен по уплате налогов. Об этом заявил председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров в интервью Українським Новинам.

"На сегодняшний день общая сумма задолженности бизнеса перед бюджетом - порядка 56 млрд гривен", - сказал он.

Он отметил, что это задолженность и компаний банкротов и реального сектора экономики.

По его словам, ГФС не намерена списывать эту задолженность. Насиров отмечает, что много задолженностей у госкомпаний, у шахт, некоторые из них обоснованы, потому что находятся в зоне АТО.
Председатель ГФС добавил, что некоторые компании в добывающих сферах обращаются за рассрочкой по оплате налогов на 2-3 месяца, ставка для рассрочки составляет 36%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи