Швейцария предоставит жилые модули наблюдателям ОБСЕ в Украине

Церемония передачи жилых модулей от Швейцарии Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ) в Украине состоится в Киеве 15 марта. Об этом сообщают в отделе  прессы и публичной информации СММ ОБСЕ в Луганске.

Модули будут использоваться в качестве дополнительных жилых помещений для наблюдателей СММ, работающих на востоке Украины.

Глава СММ в Украине Эртурул Апакан и посол Швейцарии Гийом Шойрер в Украине примут участие в церемонии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи