Хакеры с начала года уже 7 раз атаковали сайты органов власти и государственных предприятий в Украине

Хакеры осуществили семь попыток вмешаться в работу сайтов органов государственной власти и государственных предприятий в январе-феврале 2016 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины.

"В январе-феврале 2016 года было обнаружено семь случаев несанкционированного вмешательства в работу сайтов органов государственной власти и государственных предприятий", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что первый в мире факт удачной атаки на объекты энергетики зарегистрирован 23 декабря 2015 года в Украине. В результате этой атаки 23 декабря 2015 года без электроснабжения временно остались 225 тысяч украинцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи