Социальный ролик о переселенцах Донбасса отмечен двумя наградами на международных конкурсах. (Видео)

Социальный ролик «Всем нужен дом» занял первое место на на конкурсе социальной видеорекламы о проблемах вынужденных переселенцев «Molodiya Festival» при поддержке агенства ООН по делам беженцев, - сообщает ИА «Вчасно».

Социальный ролик «Всем нужен дом» был создан командой донецкой студии анимации «Тунгур». Работа удостоена двух международных наград на фестивалях социальной рекламы. Одну из наград — за занятое первое место — ролик получил «Никто не расскажет о переселенцах, лучше нас самих. Так решили, и в тот же вечер набросали 6 сценариев для социального ролика. В итоге, 2 золота на фестивалях социальной рекламы»,- сообщил продюсер студии Макс Коротич. По его словам, вся работа по созданию ролика – от идеи и до озвучки – выполнены именно переселенцами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи