Россия тратит большие ресурсы для дискредитации Украины перед референдумом в Нидерландах

Российская Федерация тратит большие ресурсы для дискредитации Украины перед референдумом об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной, который запланирован на 6 апреля в Нидерландах. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина".

"Только что мы общались с голландскими коллегами, как раз обменивались информацией, учитывая, что в том числе есть сейчас необходимость говорить о референдуме, который будет проходить в начале апреля, о том, что действительно спецслужбы Российской Федерации делают все, чтобы дискредитировать нашу страну", - заявил советник главы СБУ.

По словам Тандита, нидерландская интеллигенция занимает проукраинскую позицию, однако Москва тратит "большие ресурсы" на дискредитацию Украины.

Как сообщалось ранее, избирательный совет Нидерландов назначил референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на 6 апреля 2016 года. На организацию референдума выделено 30 млн евро.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи