В так называемой "ДНР" заявили о "выводе из правового поля Украины" Донецкой железной дороги

Самопровозглашенные "власти" на оккупированной части Донецкой области заявили о выводе Донецкой железной дороги "из правового поля Украины". Об этом сообщил так называемый "министр транспорта" Семен Кузьменко, - передает сепаратистский сайт ДАН.

"Ввиду последних действий Украины относительно Донецкой железной дороги, ввиду того, что уже включили в список блокируемых предприятий и нас, ввиду отрезки от банковских счетов, которыми пользовались в правовом поле Украины, – мы вынуждены прорабатывать и обустраивать работу железной дороги исключительно в правовом поле Донецкой народной республики", — заявил глава Минтранса.

По его словам, потребовались меры, "позволяющие полностью выстраивать работу отрасли железнодорожных перевозок вне правового поля Украины, в частности полный перевод всего имущества ДонЖД" на "баланс республики".

Он заявил, что спад в работе Донецкой железной дороги может продлиться от одного до трех месяцев.

"Мы спокойно выстроим хозяйственную деятельность этого предприятия, произведем полную модернизацию предприятия и уже к лету полностью стабилизируем работу в этом направлении", — подчеркнул Кузьменко.

Ранее сообщалось, что согласно решению украинских властей, госпредприятие "Донецкая железная дорога" с марта ликвидируется и вместо него создается региональный филиал. Руководители крупнейших производств региона обратились к властям с предупреждением о возможных катастрофических последствиях такого решения. По их мнению, из-за такого решения тысячи людей рискуют потерять работу, а грузоперевозки через линию разграничения будут полностью остановлены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи