Владелец "Хортицы" назвал информации о покупке водочного завода в России "бредом"

Совладелец и глава наблюдательного совета Global Spirits (ТМ Хортица) Евгений Черняк опроверг информацию о приобретении ликероводочного завода Родник и К в подмосковных Мытищах. Об этом он заявил в комментарии ЛІГА.net.


Ранее сегодня российский "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщил, что производитель Хортицы приобрел второй завод в России. Согласно данным СПАРК-Интерфакса, с 29 декабря 2015 года новым собственником ООО Родник и К стала кипрская Oxford AMG-77 Ltd. Ей же принадлежит купленное Global Spirits в 2011 году другое водочное предприятие - вологодское ООО Русский север.

Издание сообщило, что в Global Spirits информацию комментировать отказались.

"Покупка завода - чистый бред. Ни слова правды!", - комментируя эту информацию сказал Черняк.

Global Spirits - один из крупнейших международных алкогольных холдингов. Производственные мощности: ЛВЗ Хортиця, Одесский коньячный завод, Полтавский ЛВЗ, КВД, ЛВЗ Русский Север. В структуру также входят дистрибьюторские подразделения: Украинская дистрибуционная компания, Торговый дом Хортица и Global Spirits USA. Холдингу принадлежит более 15 международных, локальных и региональных брендов: Хортиця, Первак, Шустов, Мороша, OREANDA, San Marino, Mикадо, Медовуха и другие. Сегодня на мощностях Global Spirits выпускается каждая четвертая бутылка водки в Украине. Совладелец и глава наблюдательного совета Global Spirits (ТМ Хортица) Евгений Черняк. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи