Боевики "ДНР" заставляют известного ученого-религиоведа признаться в создании вооруженной банды - коллега Козловского

Боевики «ДНР» арестовали ученого Игоря Козловского по обвинению в создании вооруженной банды, занимавшейся убийствами. Об этом доктор исторических наук, профессор МГИМО Валерий Соловей написал на своей странице в Фейсбук.

"Из Донецка мне сообщили, что 60-летнего профессора Игоря Козловского намерены обвинить (или уже обвинили) в создании вооруженной банды, занимавшейся грабежами и убийствами. Как мне сказали, после обработки "на подвале" он во всем сознается. Включая подготовку убийства Папы Римского по заданию ящеров с Нибиру", - написал Соловей.

По его словам, "опасные свидетели никому не нужны. И заниматься их утилизацией будут отнюдь не жидобандеровские банды".

Как сообщалось ранее, 27 января пропала связь с известным ученым-религиоведом, преподавателем одного из донецких ВУЗов Игорем Козловским. Ученый не смог выехать из Донецка, поскольку ухаживал за тяжелобольным сыном. 31 января появилась информация об аресте Игоря Козловского «МГБ ДНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи