Обстрел патруля миссии ОБСЕ является «эпизодом спецоперации боевиков» - АП

Обстрел патруля миссии ОБСЕ - это лишь один эпизод спецоперации боевиков, чтобы спровоцировать силы АТО на ответный огонь и таким образом обвинить Украину в срыве Минских договоренностей. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Установлены новые подробности обстрела патруля наблюдателей миссии ОБСЕ в Марьинке. Установлено, что это был лишь один эпизод провокационной спецоперации боевиков, которые хотели использовать приезд представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга в свою пользу», - сообщил он.

По его словам, незаконные вооруженные формирования осуществили обстрел в строго определенное время, чтобы спровоцировать силы АТО на огонь, а затем в присутствии представителя ОБСЕ обвинить Украину в нарушении Минских договоренностей.

«Установлено, что машина ОБСЕ была обстреляна из снайперской винтовки. Также боевики не предоставили международной миссии полного доступа к селу Коминтерново», - добавил А.Лысенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи