Януковичу на парламентские выборы ходить не стоит, иначе на президентских возникнут проблемы -

Лидеру Партии регионов Виктору Януковичу стоит приложить все усилия для того, чтобы досрочные выборы не состоялись. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«По моему мнению, кто бы что ни говорил, Партии регионов сейчас выборы не выгодны», - считает В.Бала.

Его мнение основывается на том, что по последним социологическим исследованиям, скорее всего, БЮТ займет первое место на выборах, и это говорит о том, что количество депутатов от ПР может уменьшиться.

«И в этом контексте стартовать на президентскую кампанию конкретно для лидера партии Виктора Януковича будет достаточно проблематично. И, по моему мнению, безусловно, ему надо сделать все для того, чтобы сейчас выборы не состоялись», - говорит В.Бала

В то же время В.Бала отметил, что если выборы состоятся, то «проиграют фактически все, а главное, проиграет государство, проиграет Украина, потому что мы сразу втянемся в президентские выборы, а затем выборы местной власти».

И тогда, по мнению В.Балы, говорить о поступательном развитии Украины вообще не приходится, а Евро-2012 можно ставить под большое сомнение, потому что «когда все будут заняты своими личными амбициями, то сложно говорить о том, что кто-то будет думать о государстве».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи