Около 20 боевиков пытались атаковать у Павлополя - штаб АТО

Сегодня, 4 декабря, по состоянию на 20.15 боевики 35 раз нарушили режим тишины вдоль линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, боевики совершили 6 прицельных обстрелов наших позиций в Зайцевом, Майорске, Новгородском, Опытном и Красногоровке из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

В районе Павлополя около 20 пророссийских наемников попытались атаковать наш опорный пункт, однако за полчаса боя, получив достойный отпор, бесславно бежали. Потерь среди наших военнослужащих нет, потери противника уточняются, - говорится в сообщении.

Кроме того, за сегодняшний день враг провел 21 неприцельный обстрел в сторону наших позиций близ Песков, Зайцевого, Новгородского, Красногоровки, Луганского, Авдеевки и Майорска. По Пескам, кроме стрелкового оружия, террористы выпустили 7 мин из 82-миллиметрового миномета, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи