«Милый дедушка, возьми меня отседа». Эпистолярный Донбасс надеется только на Тимошенко

Резко увеличилось количество писем и телегам, присылаемых украинскими гражданами в адрес Кабинета министров Украины и лично Юлии Владимировны Тимошенко, сообщает официальный сайт КМУ.

Правительственный портал акцентирует внимание на том, что в последнее время «поддержку Правительства, Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и Демократической коалиции поступают многочисленные обращения граждан.

«Юлия Владимировна - Донбасс с вами!», «Донбасс ждет перемен. Надежда только на вас!», «Не дайте себя скомпрометировать, мы все видим и слышим, как несправедливо к вам относится Ющенко. Он считает, что мы, избиратели, не понимаем, что он боится потерять место Президента», - цитирует сайт премьера строки из писем жителей Донецкой области и города Кривой Рог.

Авторы телеграмм и писем, поступающих в поддержку Премьер-министра со всех регионов страны, отмечают, что поражены выдержкой и мудростью Юлии Тимошенко во время последних политических событий в государстве. “Просим вас не идти на поводу политических авантюристов Секретариата Президента, а выполнять свои непосредственные обязанности”, “Уважаемая Юлия Владимировна, выражаем Вам поддержку в этой непростой ситуации”, “От имени миллионов избирателей прошу вас не поддаваться на провокации, помните: большинство избирателей на вашей стороне”, “Ваше Правительство - лучшее из всех правительств за 17 лет!”.

Письмо-обращение на имя Юлия Тимошенко также направили члены Национального союза писателей Украины. Его авторы обеспокоены последними политическими событиями: “Распад Демократической коалиции - это не просто поражение всех национально-демократических сил, это - шаг в пропасть истории”. В открытом письме интеллигенция обращается и к Президенту:

“В ваших силах, господин Президент, как гаранта Конституции, и возможностях - остановить этот процесс политической энтропии, и только вы вместе можете восстановить Демократическую коалицию”.

Кроме того, граждане постоянно выражают поддержку деятельности Правительства относительно повышения пенсий, стипендий, внесения изменений в бюджет, направленных на улучшение социально-экономической ситуации.

В целом с начала года в адрес Правительства поступило почти 67 тысяч писем и обращений (66 762) от почти 300 тысяч (299 032) граждан, что на 55, 52% больше по сравнению с количеством обращений, поступивших за аналогичный период прошлого года в адрес прежнего Правительства.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи