Тимошенко допрашивали 5 часов. Из ГПУ она вышла в прекрасном настроении и придет снова

Следователи Главного управления по особо важным делам Генеральной прокуратуры допрашивали сегодня премьер-министра Украины Юлию Тимошенко по делу об отравлении Виктора Ющенко свыше 5 часов, сообщает УНИАН

Как рассказала журналистам пресс-секретарь Ю.Тимошенко Марина Сорока, после завершения этого допроса, Ю.Тимошенко сейчас поехала работать в Кабинет министров, поскольку у нее запланирована международная встреча. Именно поэтому, объяснила М.Сорока, премьер-министр Украины не смогла выйти к журналистам.

По словам М.Сороки, в следующий раз Ю.Тимошенко должна явиться к следователям в следующий вторник, 16 сентября.

Отвечая на вопрос, с каким настроением Ю.Тимошенко вышла из Генпрокуратуры после завершения допроса, ее пресс-секретарь ответила: "с нормальным, прекрасным".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи