Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Для предотвращения экологической катастрофы цементному заводу Крыма нужно 2 МВт электроэнергии. Об этом заявил глава администрации Бахчисарайского района Крыма Игорь Кныр, - сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Интерфакс".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Согласно сообщению, во время заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации Кныр обратился к «Крымэнерго» с просьбой выделить «Стройиндустрии», являющейся единственным цементным заводом в регионе, 2 МВт для переработки угольной пыли.
«Нам нужно дополнительно 2МВт, чтобы "Стройиндустрия" выработала всю угольную пыль на комбинате. Это очень важно. Это может привести к чрезвычайной ситуации», - сказал Кныр.
Руководитель «Крымэнерго» Виктор Плакида пообещал оказать комбинату помощь, - говорится в сообщении.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта