Боевики "ЛНР" на словах намерены согласовать проведение выборов с Киевом

В "ЛНР" заявляют, что местные выборы в "республике", запланированные на 21 февраля, с большой вероятностью пройдут по закону, который будет согласован в ходе переговоров представителей "республик" с Киевом. Об этом заявил так называемый глава "ЛНР"  Игорь Плотницкий в интервью РИА Новости.

"Мне кажется, что выборы пройдут по закону, который будет согласован в ходе обязательных прямых переговоров между представителями народных республик и Киева", — заявил Плотницкий.

Как сообщалось ранее, в рамках  встречи "нормандской четверки" в Париже,  представители "ДНР/ЛНР" согласились провести местные выборы на 2016 год. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи