В Киеве неизвестный "заминировал" все станции метро и все рестораны "Макдональдс"

Неизвестный сообщил о минировании всех станций метро. Об этом сообщает 112. ua со ссылкой на информацию управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

В сообщении отмечается, что  отметили, что "в Киеве неизвестный сообщил о минировании всех станций метро".

"Осталось проверить на наличие взрывчатки две станции метро. По всем остальным информация о минировании не подтвердилась", - рассказали в управлении ГСЧС.

В столичном метрополитене говорят о временном закрытии из-за сообщения о минировании двух станций - Гидропарк и Черниговская. "На данный момент станции работают в обычном режиме. Взрывоопасных предметов не обнаружено", - уверяют в администрации  метрополитена.

 

Вместе с тем, сообщает портал Vgorode, сегодня неизвестный сообщил о минировании  "Макдональдса" на ул. Гната Юры и на Позняках. Около полудня из-за анонимного сообщения о минировании были закрыты все "Макдональдсы" по Киеву. "Информацию о "минировании" уже подтвердили в полиции. всех эвакуировали. На месте работают спецслужбы", - пишет издание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи