В Киеве неизвестный "заминировал" все станции метро и все рестораны "Макдональдс"

Неизвестный сообщил о минировании всех станций метро. Об этом сообщает 112. ua со ссылкой на информацию управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

В сообщении отмечается, что  отметили, что "в Киеве неизвестный сообщил о минировании всех станций метро".

"Осталось проверить на наличие взрывчатки две станции метро. По всем остальным информация о минировании не подтвердилась", - рассказали в управлении ГСЧС.

В столичном метрополитене говорят о временном закрытии из-за сообщения о минировании двух станций - Гидропарк и Черниговская. "На данный момент станции работают в обычном режиме. Взрывоопасных предметов не обнаружено", - уверяют в администрации  метрополитена.

 

Вместе с тем, сообщает портал Vgorode, сегодня неизвестный сообщил о минировании  "Макдональдса" на ул. Гната Юры и на Позняках. Около полудня из-за анонимного сообщения о минировании были закрыты все "Макдональдсы" по Киеву. "Информацию о "минировании" уже подтвердили в полиции. всех эвакуировали. На месте работают спецслужбы", - пишет издание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи