Боевики в течение дня ежечасно совершали по два обстрела украинских позиций

В течение 16 ноября, в период с 6 до 18 часов, российско-террористические наемники 21 раз вели огонь в направлении наших позиций на Донецком и Артемовском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Путинские наймиты обстреляли Зайцево и Майорск из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Из этих же видов вооружения сторонники так называемого «русcкого мира» обстреляли Невельское, Пески, Красногоровку и Марьинку. Из 82-миллиметровых минометов боевики вели огонь непосредственно по нашим позициям в Зайцево и Красногоровке, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи