В Бельгии опровергли арест подозреваемого в причастности к терактам в Париже

Власти Бельгии опровергли появившиеся в СМИ сообщения о задержании Салаха Абдесалама, объявленного в розыск по подозрению в причастности к подготовке терактов в Париже, - сообщает Медуза.

"В ходе полицейской спецоперации брюссельском районе Моленбек задержан один человек, однако он не является Салахом Абдесаламом, заявили представители федеральной прокуратуры Бельгии", - отмечает издание.

Как сообщалось ранее, в Париже в ночь с 13 на 14 ноября были совершены теракты, в результате которых погибло более 130  человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи