На границе с аннексированным Крымом задержан украинский военный - заявление погрануправления ФСБ России

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по аннексированному Крыму заявили о задержании украинского военнослужащего возле пункта пропуска "Перекоп". Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что мужчина пытался перейти границу 5 ноября.

"Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице - множественные кровоподтеки и ссадины", - заявили в управлении.

Военнослужащий якобы сообщил, что служит в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины и 2 ноября он самовольно покинул расположение части.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи