Климкин обещает украинцам безвизовый режим через год

Украина может получить безвизовый режим летом или осенью 2016 года. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в комментарии журналистам, - сообщает УНИАН

"Я абсолютно уверен, что это реально получить безвизовый режим с лета или с начала осени. Но для этого мы должны выполнить: принятие законов и в рамках этих законов все должно работать", - отметил Климкин.

Он напомнил, что 15 декабря ожидается отчет соответствующих структур ЕС о выполнении Киевом плана действий по либерализации визового режима.

Климкин подчеркнул, что Украина должна не только принять необходимые законы, но они должны и выполняться.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи