ВСУ перейдут на стандарты НАТО до 2020 года - представитель Пентагона

До 2020 года украинская армия будет переведена на стандарты НАТО и США будут этому способствовать. Об этом заявила помощник министра обороны США Элисса Слоткин в ходе вчерашнего визита в Украину,  - сообщает "Радио Свобода".

"Во-первых, мы продолжим помощь Украине для преодоления кризисной ситуации, а во-вторых мы переводим поддержку Украине на долгосрочный уровень – США будет помогать Вооруженным силам Украины с обеспечением совместимости со стандартами НАТО. Надеюсь этот процесс завершится до конца 2020 года", - заявила Слоткин.

Элисса Слоткин является помощником главы Пентагона по вопросам международной безопасности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи