В Лондоне начался суд над украинцем, подозреваемым в терроризме

В лондонском центральном уголовном суде начались слушания по делу украинца Вадима Безкоровайного, которого обвиняют в подготовке нападения на российское посольство в Великобритании. Об этом сообщает украинская служба ВВС.

Как заявил прокурор Робин Селлерс, выступая перед присяжными заседателями, речь идет "о преднамеренных и конкретные действия по подготовке террористического акта".
Как сообщалось ранее, 33-летнего Вадима Безкоровайного арестовали 15 марта 2014 года в лондонском пригороде Лутон, где он арендовал жилье. Сначала его обвинили в использовании фальшивых документов: он жил в Англии под чужим именем. В результате обыска у него дома обнаружили материалы, на основании которых его обвинили в подготовке террористического акта.
Были обнаружены и видеоматериалы, которые свидетельствовали, наряду с фотографиями, в марте 2014 года Бескоровайный трижды отправлялся из Лутона на разведку до российского посольства, что находится в центре Лондона, рядом с Гайд-парком. Сам Вадим Безкоровайный отрицает выдвинутые против него обвинения. Ожидается, что суд продлится две-три недели.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи