Спасатели сообщают о двух погибших от взрывов боеприпасов в Сватово

В результате взрыва боеприпасов в Сватово в Луганской области  погибло 2 человека и еще 4 травмированы, - сообщает ГСЧС Украины.

"В результате происшествия погибли 2 человека и 4 человека травмированы, зафиксированы случаи повреждения отдельных жилых домов и объектов инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", 29 октября около 19.30 начался пожар на складах с вооружением в Сватово, где хранится почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов. По предварительной информации пожар начался в результате выстрела злоумышленников из ракетницы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи