На границе с Крымом украинские активисты задержали бывшего майора милиции, подозреваемого в госизмене (Фото)

Утром 26 октября на крымском пропускном пункте Чонгар представители Гражданского корпуса "Азов" совместно с другими активистами задержали майора милиции Олега Панькова, который подозревается в государственной измене. Об этом сообщает  Цензор.НЕТ со ссылкой на Твиттер Гражданского корпуса полка "Азов".

Как отмечается в сообщении, по данным "Азова", Паньков был главой избирательной комиссии №15035 на псевдореферендуме в оккупированном Крыму в марте 2014 года, а также воевал в составе незаконных вооруженных формирований на Донбассе против Украины.

Экс-майор Паньков



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи