Вынужденные переселенцы смогут изучить деловой английский онлайн. Стартовала программа

Программа "Деловой английский онлайн для вынужденных переселенцев" стартует в пяти областях Украины с 1 ноября. Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Луганская ОГА.

Обучение начнется с 1 ноября 2015 года в пяти регионах: в Киевской, Луганской, Днепропетровской, Одесской и Николаевской областях при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.
"Цель программы– в рамках онлайн обучения передать участникам базовые навыки владения английским языком, необходимые для успешного трудоустройства и интеграции в новой среде. Преподаватели и онлайн-инструкторы – это профессионалы, отобранные по результатам открытого конкурса", - отмечается в сообщении.

Обучение будет происходить следующим образом: курс рассчитан на четыре месяца. Участники присоединяться к онлайн – классу в виде блога или вики. Они будут выполнять задания, участвовать в дискуссионных форумах, и создавать свои собственные блоги. Ожидается, что каждую неделю участники будут уделять онлайн – курсу не менее шести часов. Участники также будут иметь возможность работать в малых группах через Skype или Google Hangout в течение 30 минут в неделю для развития разговорных навыков. Кроме того, два раза в месяц будет проводиться разговорная сессия с преподавателями для закрепления полученных навыков.

По окончанию курса (8 месяцев) все участники, успешно окончившие базовый курс делового английского получат сертификаты.

Приглашаем к участию в проекте мотивированных, активных молодых людей, имеющих статус вынужденных переселенцев и владеющими базовым английским, который соответствует уровню А2.

Желающим принять участие в конкурсе в Луганской области и в г. Киеве необходимо заполнить тест, и отправить на электронный адрес: [email protected] до 14.10.15.
Координацию программы в Луганской области и в городе Киев осуществляет – Луганская областная молодежная общественная организация «АМИ-Восток» при всесторонней поддержке управления молодежи и спорта ЛОДА, КУ «Луганский областной Центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями», Луганского Национального университета им. Тараса Шевченко, КУ «Луганский областной инваспорт».
В Донецкой области (город Артемовск) проект осуществляется в партнерстве с Горловским институтом иностранных языков государственного высшего учебного заведения “Донбасский государственный педагогический университет” и НОО “Центр развития филологии”.

Желающим принять участие в конкурсе в Артемовске, Донецкой области необходимо отправить тест на электронный адрес: [email protected]до 14.10.15.

На Всеукраинском уровне программу поддерживает Национальная Ассамблея инвалидов Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи