World of Tanks. В "ДНР" потратили более 6 млн рублей только на торжественное открытие танковых соревнований (ФОТО)

Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" потратили более 6 млн рублей только на торжественное открытие танкового биатлона, который проходит на территории, оккупированной боевиками с 24 сентября. Об этом свидетельствует "смета расходов на обеспечение торжественного открытия соревнований между экипажами танков", опубликованная участниками хакерской группировки "Анонимный интернационал".

К примеру, на звуковое обеспечение специфического мероприятия, в "ДНР" выделили 1 млн. 369 тыс р, на VIP трибуны – 3 млн. 812 тыс 940 р.

По всей видимости, на "танковом биатлоне" также будет присутствовать симфонический оркестр. Его выступление организаторы оценили в 60 тыс р., а работу режиссерско-постановочной группы в 28 тыс рублей

"Разумеется, все расчеты ведутся в российской валюте. Вероятно, у затейников ДНР щедрые инвесторы", - иронизируют хакеры.

Как сообщается на официальном сайте "ДНР", с 24 по 26 сентября текущего года на полигоне «Торез»  будут проходить соревнования танковых подразделений. Для желающих посетить соревнования, 24 и 25 сентября с 8.30 до 16.00, даже будет курсировать автобус из села Терновое Шахтерского района непосредственно до полигона. В какую сумму обойдутся собственно соревнования - с подвозом зрителей, с дизельным топливом и боекомплектом для танков - представить сложно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи