Шустер рассказал, что он натворит для ТРК «Украина»

«С понедельника по четверг в вечернем эфире на «Украине» будет идти не привычный для телезрителя "пятничный формат" ток-шоу, а новый, названия пока нет», - сообщил известный телеведущий Савик Шустер в интервью газете "Сегодня".

«Что это будет за передача, пока точно сказать не могу, потому что сценарный план меняется каждый день, французы, которые помогают нам делать эту передачу, присылают каждый день по электронной почте новую картинку студии, - добавил Шустер. - Могу только сказать, что в программу, как и в «Свободу», будут приглашаться зрители, за столом будут вместе со мной сидеть политики, журналисты, общественные деятели, политологи и в течение примерно часа мы будем обсуждать какие-то актуальные для этого дня проблемы».

Шустер пообещал, что «дискуссия в программе будет, но это не значит, что гости будут остро полемизировать между собой, просто мы будем рассматривать проблему со всех сторон».

«Подобные программы есть на французском телевидении, но французский формат мы адаптируем под украинскую реальность. Помогает мне все это организовать известный французский телепродюсер с пятнадцатилетним опытом Давид Сьяма. Он был продюсером трансляции концерта Селин Дион из Лас-Вегаса. А вот по пятницам зрители в 21.30 в течение 3 часов будут опять смотреть привычную «Свободу», но только название будет другое», - заключил Шустер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи