Возобновил работу Луганский аэропорт. Первый рейс – в Киев

Национальная авиакомпания "Днеправиа" открыла регулярные рейсы из Луганска в Киев (Борисполь) и обратно, положив начало новому этапу работы аэропорта, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

По словам директора ОКП "Международный аэропорт Луганск" Василия Татаринова, в дальнейших планах работы значится открытие рейсов в западные и южные области Украины, а также восстановление международных рейсов.

"Однако такие изменения зависят от востребованности этих направлений", - уточнил В. Татаринов.

По данным управления транспорта и связи Луганской облгосадминистрации, за полугодие 2008 года на реконструкцию ОКП "Международный аэропорт Луганск" из областного бюджета было выделено 5,9 млн. грн. Сейчас реконструкция аэропорта находится на завершающей стадии. И это первый этап серьезной программы развития транспорта в области.

В ближайших планах развития аэропорта, в том числе - в рамках подготовки к чемпионату Европы-2012 - серьезная реконструкция взлетно-посадочной полосы. Это позволит Луганску принимать современные авиалайнеры всех типов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи