Без паники! Украинские военные не собирались обустраивать дополнительный блокпост в центре Авдеевки – штаб АТО

Информация о том, что военные якобы собирались ставить блокпост в центре прифронтовой Авдеевки, не отвечает действительности. Об этом сообщил на брифинге в Краматорске заместитель руководителя АТО Константин Соколов, - передает корреспондент "ОстроВа".

«Там речь шла о размещении блокпоста в центре города на перекрестке. Такого в принципе не может быть, блокпосты размещаются или на въезде в город или на выезде в город для контроля тех людей, которые пребывают-убывают. О размещении дополнительных блокпостов в этом городе на данное время не идет. Это была неправдивая информация», - сказал Соколов.

Вчера около полусотни человек вышли на митинг против возведения нового блокпоста в прифронтовой Авдеевке. Этому предшествовал призыв в группе "Авдеевка – моя Родина" в соцсети ВКонтакте: «Уважаемые жители г. Авдеевки, кто неравнодушен, просим выйти на акцию протеста на ДК. Военные стягивают технику около жилых домов и собираются строить второй блокпост».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи