У погибшего у берегов Гонконга украинского моряка пропали органы

У моряка украинского судна "Нефтегаз-67", затонувшего в марте текущего года в Южно-Китайском море у берегов Гонконга, пропали органы. Родные погибшего утверждают, что ему вырезали почки и селезенку. Об этом пишет газета "Сегодня".

Тела погибших моряков "Нефтегаза-67", которые в воскресенье вечером были доставлены в Симферополь, передали родственникам.

Мать одного из покойных членов команды потребовала вскрыть гроб для опознания и после осмотра заявила, что в теле сына отсутствуют почки и селезенка.

Напомним, 22 марта 2008 года в Южно-Китайском море (Гонконгский пролив) произошло столкновение транспортно-буксирного украинского судна «Нефтегаз-67» с китайским сухогрузом «Яохай». Украинское судно после удара пошло ко дну.

На судне «Нафтогаз-67» находились 25 человек: 24 - граждане Украины и один представитель Китая. Семеро членов экипажа - один гражданин Китая и шестеро украинцев - были спасены.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи