Инфляция в Украине добралась до взяток. Средний размер подношения увеличился вдвое

За год средний размер взятки в Украине увеличился вдвое. Об этом сообщают "Контракты" ссылаясь на данные милиции, пишет "Finance.com.ua".

Так, средний размер взятки в Украине сейчас составляет около $6-7 тыс. Тогда как год назад давали порядка $3-4 тыс.

Наиболее коррумпированные в Украине - чиновники бюджетных организаций, работающие в сфере приватизации и аренды, имеющие отношение к землеотводам и госзакупкам.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи