Фонд Ахметова выделяет по 50 тыс. грн. детям, родители которых погибли во время урагана во Льво

Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» поможет всем несовершеннолетним детям, чьи родители погибли во время стихийного бедствия во Львове и Львовской области во время урагана 23 июня.

Как сообщили "Острову" в пресс-службе фонда, размер выплат составит по 50 тыс. грн. на каждого ребенка, который вследствие трагедии потерял одного из родителей. По информации, на данный момент вследствие урагана погибло 5 человек.

Дополнительные решения о предоставлении помощи пострадавшим и членам семей погибших при необходимости будут приниматься индивидуально, с учетом официальной информации и принципа социальной справедливости. С этой целью во Львове по инициативе фонда будет создан штаб оперативного реагирования.

Справка. Благотворительный фонд «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года. Фонд создает фундамент для успешного и стойкого развития украинского общества, инвестируя в образование будущих поколений, здоровье нации, сохранение и развитие украинской культуры. Направления деятельности: современное образование, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь. Президент Благотворительного фонда «Развитие Украины» - Ринат Ахметов.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи