Тимошенко поблагодарила Герман. «Честных и порядочных людей в Украине больше»

Премьер-министр Юлия Тимошенко благодарит депутата от Партии регионов Анну Герман за поддержку и порядочность в вопросе инцидента, который произошел с зятем главы правительства и ее дочерью, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу премьера.

«Комментарий Анны Герман относительно так называемого одесского инцидента приятно поразил меня, он был очень нужен нашей семье. Абсолютно соглашаюсь с госпожой Анной, что использовать детей в политических провокациях это – не по-человечески, и благодарю ее за эту позицию», - отметила Тимошенко.

Премьер отметила тот факт, что, несмотря на разные политические позиции, «мы не забываем о высших ценностях, о морали, достоинстве и чести».

«Это значит, что в этой стране, в конце концов, будет все хорошо. Так как честных и порядочных людей в Украине значительно больше, чем тех, кто в грязи живет и грязью кормится», - добавила она.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи