Главарь "ДНР" Захарченко отказался прекратить стрелять под донецким аэропортом. Приказал выселить оттуда людей

Самопровозглашенный "глава ДНР" Александр Захарченко отказался отвести боевую технику из поселка Октябрьский, чего требовали жители поселка на стихийном митинге. Это следует из распоряжения "главы" о выселении жителей поселка из зоны постоянных обстрелов, - сообщает сепаратистский сайт "ДАН".

Как сообщалось ранее, люди вышли к захваченному зданию Донецкой областной государственной администрации с целю добиться прекращения обстрелов поселка Октябрьский и вывести оттуда провоцирующие постоянные боевые действия воинскую технику "ДНР".

Захарченко вышел к митингующим и сообщил, что поручил так называемому "министерству труда и социальной политики" заняться расселением обстреливаемого поселка. Об отводе войск и прекращении вооруженного противостояния "глава ДНР" ничего не сказал.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи