Милиция изъяла 25 миллионов доз трамадола и «накрыла» три фиктивных фирмы по его реализации

25 млн. капсул трамадола и почти 3 тонны субстанции для его изготовления изъяли правоохранители на химфармпредприятиях «Астрафарм» (Киевская область), «Здоровье народа» (Харьковская область) и на оптовых фирмах.

Как сообщает "Главред" со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел, препараты изъяты до получения лицензии на право осуществления деятельности, связанной с наркотическими средствами.

Отслеживая дальнейшее прохождение трамадола от производителя к реализаторам, работники Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков установили три фиктивных оптовых фирмы, которые по месту своей регистрации в Винницкой области отсутствовали. По отмеченным адресам находятся частные дома и другие помещения, не связанные с торговлей лекарственными препаратами. Сейчас осуществляется проверка данных фирм и устанавливаются лица, которые их создали.

Как сообщалось, правительство своим постановлением от 22 февраля 2008 года № 89 утвердило квоту на производство трамадола в 26 млн доз. Вместе с тем, до этого времени не существовало четкой определенной нормы, необходимой для лечения больных. При этом во время принятия данного постановления специалистами МОЗ назывались цифры от 4 до 26 млн доз.

По информации, полученной от Государственной службы лекарственных средств, уже в этом году фармацевтические предприятия произвели 79 млн. доз трамадола и реализовали их 44-м коммерческим структурам.

ю-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи