ВСУ разблокировали базу ДУК "Правый сектор" в Днепропетровской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в составе 25-ой и 95-ой десантных бригад разблокировали базу пятого отдельного батальона ДУК "Правый сектор" в Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Правого сектора", - передает РБК-Украина.

"А после 22.05 все блокпосты, окружавшие лагерь "Правого сектора", уже были сняты. На дороге между селами Великомихайловка и Новоселки остались только стационарные блокпосты батальона МВД "Кривбасс", который с честью вышел из напряженной эпопеи блокады базы ДУК", - говорится в сообщении.

После ухода бойцов была также отведена колонна тяжелого вооружения.

Кроме того, в "Правом секторе" отметили, что после бойцов остались только грязные носки, пустые бутылки из-под алкоголя и окопы, вырытые для стрельбы в положении лежа, направленные в сторону базы.

29 апреля в "Правом секторе" сообщили об окружении базы украинской армией. Позже стало известно, что окружение было вызвано необходимостью боевых единиц "Правого сектора" войти в состав украинской армии.

30 апреля стало известно, что "Правый сектор" пока не определился с выбором силовой структуры, в которую он войдет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи