Вкладчики ликвидируемых крупных банков провели митинг в центре Киева (Фото)

Вкладчики ликвидируемых крупных банков провели митинг в центре Киева. В акции участвовали несколько сотен человек.

Они требовали ликвидировать коммерческие банки, стабилизировать банковскую систему Украины и вернуть вклады.

Активисты провели митинг на Майдане Независимости, после чего пикетировали Национальный Банк Украины и Администрацию Президента.

«Мы требуем от Вас, Петр Алексеевич, взять на себя политическую ответственность и дать прямое поручение о срочном создании рабочей группы в составе представителей Министерства финансов Украины, Национального банка Украины, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, профильного комитета Верховной Рады Украины, Комитета вкладчиков АО «Дельта Банк». Рабочая группа должна в сжатые сроки к 29 мая 2015 согласовать решение о выходе из сложившейся ситуации с минимальными потерями для всех сторон, выработать и утвердить необходимые документы», - говорится в обращении вкладчиков «Дельта Банк» президенту Петру Порошенко.







Фото предоставили организаторы акции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи