Милиция и Нацгвардия взяли под охрану более 3 тысяч объектов инфраструктуры – Аваков

Правоохранители взяли под охрану более 3 тысяч 300 объектов инфраструктуры. Об этом на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в формате селекторного совещания сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, -передает УНН.

"Взяты под охрану важные объекты жизнеобеспечения: более 3 тыс. 300 объектов находятся под охраной 10 тысяч сотрудников МВД и Нацгвардии. Для охраны привлечены 2 тыс. 800 патрулей, 3 тыс. 400 пеших нарядов, 100 служебных собак. На всех атомных станциях обеспечено постоянное патрулирование, взяты под охрану 10 морских портов", - сказал он.

По словам А.Авакова, правоохранители также усилили охрану государственных объектов и дипломатических представительств.

Он также заявил, что силы гражданской защиты в регионах Украины переведены в режим повышенной готовности. "В системе ГосЧС Украины в усиленном режиме дежурства находятся 15 тысяч человек личного состава и 4 тыясчи единиц техники, созданы 480 мобильных групп для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации техногенного характера", - сказал он.

На совещании премьер-министр Арсений Яценюк поручил усилить охрану правопорядка по всей территории Украины, в частности, к празднованию майских праздников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи