Боевики ведут активную воздушную разведку в Донецкой области - штаб АТО

Боевики ведут активную воздушную разведку в Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Противник ведет активную воздушную разведку. По информации Государственной пограничной службы, вчера в пределах Донецкой области зафиксировано 17 полетов вражеских беспилотников", - добавил А.Лысенко.

По его словам, количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны боевиков в зоне АТО значительно снизилось.

"Прошлые сутки в зоне АТО прошли достаточно спокойно: количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника значительно снизилось. Фактов использования ствольной артиллерии и бронетехники незаконными вооруженными формированиями против наших военных не зафиксировано", - сообщил спикер.

В то же время он отметил, что на донецком направлении зафиксированы 5 обстрелов украинских позиций из 120-мм минометов боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи