Боевики ведут активную воздушную разведку в Донецкой области - штаб АТО

Боевики ведут активную воздушную разведку в Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Противник ведет активную воздушную разведку. По информации Государственной пограничной службы, вчера в пределах Донецкой области зафиксировано 17 полетов вражеских беспилотников", - добавил А.Лысенко.

По его словам, количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны боевиков в зоне АТО значительно снизилось.

"Прошлые сутки в зоне АТО прошли достаточно спокойно: количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника значительно снизилось. Фактов использования ствольной артиллерии и бронетехники незаконными вооруженными формированиями против наших военных не зафиксировано", - сообщил спикер.

В то же время он отметил, что на донецком направлении зафиксированы 5 обстрелов украинских позиций из 120-мм минометов боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи