Боевики ведут активную воздушную разведку в Донецкой области - штаб АТО

Боевики ведут активную воздушную разведку в Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Противник ведет активную воздушную разведку. По информации Государственной пограничной службы, вчера в пределах Донецкой области зафиксировано 17 полетов вражеских беспилотников", - добавил А.Лысенко.

По его словам, количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны боевиков в зоне АТО значительно снизилось.

"Прошлые сутки в зоне АТО прошли достаточно спокойно: количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника значительно снизилось. Фактов использования ствольной артиллерии и бронетехники незаконными вооруженными формированиями против наших военных не зафиксировано", - сообщил спикер.

В то же время он отметил, что на донецком направлении зафиксированы 5 обстрелов украинских позиций из 120-мм минометов боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи