Луценко назвал "сакральными жертвами Кремля" убийства "пророссийских малороссов в Украине"

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Юрий Луценко обвинил Кремль в резонансных убийствах в Киеве. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Можно ли рассматривать убийства пророссийских малороссов в Украине как сакральные жертвы Кремля? Мой ответ ‒ да",‒ написал он.

По его мнению, сейчас начался самый опасный период "майского обострения имперской мании величия".

"Она нуждается в очередных порциях ярости для российского плебса, привыкшего к будничным ужасам на Донбассе",‒ добавил Луценко.

"Насажденному за последние годы российскому православному фундаментализму и черносотенству идеально подходит тема "мучеников", отдавших "жизнь за Царя". Одновременно эти убийства "стреляют" по имиджу Украины, сеют очередные линии раскола между украинцами и их друзьями на Западе",‒ подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, 16 апреля в Киеве во дворе дома по ул.Дегтяревской убили известного журналиста Олеся Бузину. Одиозный журналист известен своими провокационно украинофобскими заявлениями в СМИ и публичными скандалами. Бузина является также автором скандальных книг "Воскрешение Малороссии", "Вурдалак Тарас Шевченко", "Верните женщинам гаремы" и других.

15 апреля экс-депутата "Партии регионов" Олега Калашникова застрелили в подъезде собственного дома.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи