Колонны с российским "гумконвоем" вновь вторглись в Украину. Везут "продукты, стройматериалы и литературу"

Колонны с 24-м российским "гуманитарным конвоем" пересекли украинскую границу. Об этом "РИА Новости" сообщил представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

Колонна из более чем 120 автомобилей с 1,4 тысячи тонн "гуманитарного груза" в четверг рано утром выдвинулась из Донского спасательного центра МЧС России (Ростовская область) к границе. Позже она разделилась на две — часть автомобилей направилась к пункту пропуска "Донецк-Изварино", другая часть — на КПП "Матвеев Курган — Успенка". По прибытию началось таможенное оформление грузов.

"Таможенное оформление всех автомобилей завершилось. Они направились в Донбасс", — сказал собеседник агентства.

"В Донецкую и Луганскую области будут доставлены продукты питания, предметы первой необходимости, строительные материалы, а также учебная литература для студентов и школьников", - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи