20 марта террористы совершили около 30 обстрелов позиций АТО на четырех направлениях

20 марта незаконные вооруженные формирования продолжали обстрел позиций сил АТО. Пытаясь втянуть наши подразделения в вооруженное противостояние, вопреки мирным договоренностям, враг очередной раз применял вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения, - сообщает пресс-центр АТО.

 

Согласно сообщению, наибольшее количество провокаций 20 марта наблюдалась на Донецком направлении. Здесь фактически весь день продолжался обстрел Авдеевки. В 10.35, в 16.30 и в 17.05 по этому населенному пункту преступники вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. В 12.30 по городу били из танка, а в 14.40 - из 120-миллиметровых минометов. 

Также российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии, минометов и противотанковых средств по поселку Опытному, Пескам, Новотроицкому. Кроме того, недалеко от поселка Опытное украинские военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая пыталась проникнуть в глубь нашей территории. Бой длился с 7.20 до 14.20 дня, - говорится в сообщении.

Трижды из стрелкового оружия преступники обстреливали поселок Луганское, что на Артемовском направлении. 

На Луганщине под обстрелы попали Станица Луганская, Сокольники, Крымское.

На Мариупольском направлении из 120-миллиметровых минометов противник нанес удары в районе поселков Орловское и Чермалык, - говорится в сообщении.

Всего с 5 утра до 19 часов вечера 20 марта террористы 16 раз применяли минометы и гранатометы, 10 раз стрелковое оружие и 1 раз вели огонь из танка против украинских позиций и мирных населенных пунктов, - заключается всообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи