Причину отказа во въезде и выезде из зоны АТО пояснять не будут - СБУ

Причину отказа во въезде и выезде из зоны АТО пояснять не будут. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник Главы СБУ Маркиян Лубкивский, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Отказ во въезде или выезде мы пояснять не будем. С другой стороны, может быть отказано, если человек несет опасность с точки зрения безопасности или осуществили правонарушение, исходя из данных, которыми владеем не только мы (СБУ, - «ОстроВ»), но и МВД, и в частности администрация Пограничной службы», - сообщил он.

Он отметил, что проверять людей будут по объединенной базе данных, которая включает в себя широкий спектр информации о том или ином человеке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи