Советник главы СБУ презентовал упрощенную процедуру получения пропусков в районы АТО

Упрощенную процедуру получения пропусков в районы АТО презентовал в Киеве советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«С 20 числа будет осуществляться тестовый запуск разрешительной системы для въезда и выезда из зоны проведения АТО», - сказал Лубкивский.

По его словам, с 25 марта бумажные пропуска будут изыматься и больше выдаваться не будут. Въезд и выезд из зоны АТО будет осуществляться по документам, удостоверяющих личность. Однако, при этом данные проезжающего должны быть внесены в электронную базу.

Подать документы для въезда и выезда из зоны АТО можно будет тремя способами: лично в координационном центре, переслав документы с помощью традиционной почты или по электронной почте. Подающему документы не нужно будет приезжать в координационный центр за подтверждением о разрешении на въезд и выезд в зоне АТО. С ним должны будут связаться либо по телефону, либо по электронной почте и сообщить результаты рассмотрения документов.

Перечень документов остается неизменным.

Сроки рассмотрения заявок также не меняются и составляют до 10 дней. Вместе с этим Лубкивский сообщил, что в будущем возможно сокращение этого срока.

 

На  сайте СБУ обнародованы следующие электронные  адреса координационных групп:

Сектор «А» Старобельськ - [email protected]

Сектор «С» Артемівськ - [email protected]

Сектор «Б» Велика Новосілка - [email protected]

Сектор «М» Маріуполь - [email protected]

Координаційний Центр Краматорськ - [email protected]

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи