Советник главы СБУ презентовал упрощенную процедуру получения пропусков в районы АТО

Упрощенную процедуру получения пропусков в районы АТО презентовал в Киеве советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«С 20 числа будет осуществляться тестовый запуск разрешительной системы для въезда и выезда из зоны проведения АТО», - сказал Лубкивский.

По его словам, с 25 марта бумажные пропуска будут изыматься и больше выдаваться не будут. Въезд и выезд из зоны АТО будет осуществляться по документам, удостоверяющих личность. Однако, при этом данные проезжающего должны быть внесены в электронную базу.

Подать документы для въезда и выезда из зоны АТО можно будет тремя способами: лично в координационном центре, переслав документы с помощью традиционной почты или по электронной почте. Подающему документы не нужно будет приезжать в координационный центр за подтверждением о разрешении на въезд и выезд в зоне АТО. С ним должны будут связаться либо по телефону, либо по электронной почте и сообщить результаты рассмотрения документов.

Перечень документов остается неизменным.

Сроки рассмотрения заявок также не меняются и составляют до 10 дней. Вместе с этим Лубкивский сообщил, что в будущем возможно сокращение этого срока.

 

На  сайте СБУ обнародованы следующие электронные  адреса координационных групп:

Сектор «А» Старобельськ - [email protected]

Сектор «С» Артемівськ - [email protected]

Сектор «Б» Велика Новосілка - [email protected]

Сектор «М» Маріуполь - [email protected]

Координаційний Центр Краматорськ - [email protected]

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи