Обмена пленными 18 марта не будет. В «ДНР» заявляют, что «не в курсе»

Никакого обмена пленными 18 марта не будет. Об этом заявила «уполномоченный по правам человека» в «ДНР» Дарья Морозова, - передает сепаратистский сайт «Донецкое агентство новостей», имеющее возможность работать на подконтрольной боевикам территории.

«Нет, никого обмена нет, «ДНР» не в курсе планов СБУ, к нам не поступали предложения по обмену», — отметила она.


Ранее на брифинге руководитель следственного управления СБУ Василий Вовк сообщил, что очередной обмен пленными может состояться в среду во второй половине дня.

"Очередная операция по освобождению украинских заложников, которых я называю пленными, может состояться сегодня вечером", - сообщил В.Вовк, которого цитирует УНН.

Он добавил, что в настоящее время уже определено место для обмена заложниками. В.Вовк уточнил, что украинцев во время операции попытаются обменять на задержанных боевиков.

Ранее в СБУ отметили, что в плену боевиков находятся более 400 граждан Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи