Глава "ДНР" уверяет, что Березу не сажал, но "министра МВД" втихаря заменил на Дикого

Исполняющим обязанности "министра внутренних дел" назначен изменивший присяге бывший украинский милиционер Алексей Дикий. Это явствует из сообщения сайта "ДНР" о том, что Дикий в этом статусе принял участие в заседании "совета Министров ДНР" 12 марта.


Официальной информации о назначении нового руководителя "МВД" и отставке прежнего – Олега Березы - нет.

Вместо гласности и прозрачности в проведении кадровой политики "глава ДНР" пытается дезавуировать информацию штаба АТО о том, что Олег Береза в начале марта был задержан карательными органами ""республики" при попытке бежать из "ДНР" с крупной суммой денег и большим количеством драгоценностей.

8 марта от имени пресс-службы "МВД республики" было объявлено, что "министр внутренних дел Донецкой Народной Республики Олег Береза никем не задерживался и в отношении него не ведется и никогда не велось каких-либо разбирательств со стороны компетентных структур".

Затем, А. Захарченко лично заявил, что "никто не задерживал Олега Березу, а журналисты подхватили лживые слова спикера АТО".

На сайте "государственного" информагентства "ДАН" появилась странная информация о том, что "глава ДНР" поблагодарил Олега Березу за работу на посту министра внутренних дел. При этом в сообщении ничего не говориться о том, что О.Березу отправили в отставку. Нет никаких сообщений и о назначении нового главы "МВД".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи