США расширили санкционный список лиц и организаций за их роль в украинском кризисе

США расширили список лиц и организаций, к которым будут применены визовые и финансовые ограничения за их роль в украинском кризисе, - передает РБК.

Минфин США опубликовал дополнение к списку лиц и организаций, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями в Украине. Визовые ограничения и заморозка активов грозит идеологу "русского мира" Александру Дугину, полевому командиру из "ДНР" Александру Ходаковскому, Евразийскому союзу молодежи и банку РНКБ.

Александра Дугина на Западе называют консервативным националистом. В ноябре 2014 года журнал Foreign Policy включил его в раздел "Агитаторы" ежегодного рейтинга глобальных мыслителей с пометкой "вдохновитель российской экспансионистской идеологии".

Как отмечает канал "Дождь", в санкционный список добавили 14 фамилий и 2 организации.

Ранее сообщалось, что США и Евросоюз обсуждают возможность введения нового пакета секторальных санкций против России в случае дальнейших нарушений минских договоренностей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи