Махницкий: уголовные производства против Добкина и Кернеса закрыли при Яреме

За время, когда Генпрокуратуру возглавлял Виталий Ярема, начатые уголовные производства против Михаила Добкина и Геннадия Кернеса были закрыты из-за отсутствия состава преступления. Об этом в эфире "5 канала" напомнил бывший и.о. Генерального прокурора Украини Олег Махницкий, - сообщает УНН.

"Когда я возглавлял Генеральную прокуратуру, были открыты уголовные производства, было установлено, что Добкин и Кернес причастны к организации титушек во время Майдана. Были все основания для открытия производств, были объявлены подозрения. Но когда я ушел в отставку, в отношении них закрыли уголовные производства из-за отсутствия состава преступления", - рассказал экс-генпрокурор.

Он напомнил, что В.Шокин вернул к руководству расследования уголовных производств заместителя Генерального прокурора А.Баганца, который занимался этим вопросом при О.Махницком и которого отстранил от этой работы В.Ярема.

"Пока эти лица будут на свободе и не будут иметь никаких ограничений, они будут устраивать провокации", - сказал Махницкий о М.Добкине и Г.Кернесе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи